В Краснодарском крае завтра пройдет митинг в защиту пекановой рощи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Завтра, 8 июня, в поселке Южный под Краснодаром пройдет экологический митинг. Его участники выступят против уничтожения уникальной пекановой рощи, расположенной в этом населенном пункте.
Участники акции намерены выразить протест против того, что участок пекановой рощи отдан по решению местных властей под застройку.
Мероприятие пройдет у пекановой рощи на пересечении улиц Советской и Смоленской с 18.00. Организаторами акции являются инициативная группа жителей Южного и общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу".
Ранее "Кавказский узел" сообщал об экологической акции против уничтожения песчаных пляжей в Анапе, которая прошла 27 мая. Экологи провели сбор подписей под обращением к президенту и премьер-министру России "Вместе спасем Анапу!". Активисты собрали около 1850 подписей. Акция прошла без инцидентов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




