05 июня 2012, 11:35

В Адыгее пройдет пикет в защиту бездомных животных и станции юннатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Майкопе республиканское отделение общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" проведет пикет в защиту бездомных животных от жестокого обращения и станции юннатов – от реорганизации. Об этом сообщил председатель отделения Валерий Бриних.

Пикет состоится в 12.00 у Дома правительства Адыгеи и приурочен к Всемирному дню окружающей среды, который отмечается сегодня, 5 июня. Планируется, что участниками пикета станут 50 человек.

"Проблему жестокого обращения с бездомными и домашними животными мы поднимаем регулярно, а вот вопрос со станцией юннатов встал недавно, - рассказал Бриних. - Станции юных техников, туристов и натуралистов в Майкопе решили соединить, сделав один центр. Под видом реорганизации у станции юннатов хотят отобрать их территорию, выгодную под коммерческую застройку".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве образования и науки Адыгеи, при создании единого республиканского центра дополнительного образования детей на месте бывшего профессионального лицея №3 в Майкопе туда переехали лишь некоторые педагоги и руководители станции юннатов, прежняя территория станции осталась за ними же, никто ее не отбирает. Станция была и остается в ведении Министерства образования и науки Адыгеи.

Напомним, в прошлом году 6 июня перед зданием правительства Адыгеи также прошел пикет с участием около 50 человек в защиту животных. На нем звучало требование построить мусороперерабатывающий завод, а также отменить реорганизацию республиканского эколого-биологического центра.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей