×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:59, 1 июня 2012

В Кабардино-Балкарии силовики ищут причастных к нападению на сотрудника ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ведут поиск преступников, застреливших сегодня в Нальчике инспектора дорожно-постовой службы управления ГИБДД МВД РФ по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудник ДПС был убит сегодня утром. Инцидент произошел около 12.00 мск возле дома №50 по улице Тарчокова.

По словам сотрудника пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии, в момент, когда раздались выстрелы, лейтенант полиции Борис Машуков находился в своей автомашине "Лада-Приора". От полученных ранений офицер полиции погиб.

Сотрудник пресс-службы управления ГИБДД добавил, что Машуков возвращался домой после смены. "На этой же улице, рядом с торговым центром "Галерея" во время трагедии управление ГИБДД МВД по КБР проводило благотворительную акцию "Шоколад детям", - цитирует источник "Интерфакс".

Работник пресс-службы МВД добавил, что приказом министра внутренних дел по КБР генерал-майора полиции С.Васильева в республике введены планы "Вулкан-3" и "Перехват". "Пути возможного отхода боевиков блокированы", - заявил он.

По факту убийства лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело, в том числе по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК РФ, сообщает официальный сайт МВД по Кабардино-Балкарии.

Отметим, это не первое за сегодня убийство в Нальчике. Днем неизвестными был убит следователь управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии Алим Вороков. Следственный комитет России не исключает, что убийство связано с профессиональной деятельностью следователя.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу “шариатских патрулей” в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Персоналии