×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:05, 31 мая 2012

В Ставропольском крае финансисты Минобороны РФ и командир танкового батальона подозреваются в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо сотрудников управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Ставропольскому краю, а также командир и старшина танкового батальона подозреваются в перечислении 7,8 миллиона рублей несуществующим военнослужащим.

В отношении ведущих экономистов отдела по расчетам с личным составом этого учреждения Лидии Пятницкой, Виталия Кудряшова и ведущих бухгалтеров Ирины Грибашовой, Оксаны Васильчук, а также командира танкового батальона войсковой части 74814 подполковника Валерия Вдовиченко и находящегося в распоряжении командира войсковой части 41600 старшины Залимхана Джамалханова возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в декабре 2011 года при начислении денежного довольствия военнослужащим войсковой части 44936 Ирина Грибашова умышленно внесла в компьютерную базу несоответствующие действительности сведения о 61 гражданине, якобы проходящем военную службу по контракту в указанной войсковой части. В результате указанных действий до конца 2011 года на банковские карты несуществующих военнослужащих было перечислено более 7,8 миллиона рублей, - сообщает 30 мая сайт Следственного комитета РФ.

По данным следствия, до конца января 2012 года Грибашова, Пятницкая, Кудряшов, Васильчук, Вдовиченко и Джамалханов через банкоматы обналичили перечисленные деньги.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Грибашова также подозревается в совершении преступления по статье "Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства". Максимальная санкция по этой статье - лишение свободы на четыре года, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемых и их представителей в связи с выдвинутыми обвинениями, их позиция не известна.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги