Тайники с боеприпасами обнаружены на границе Дагестана и Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, в минувшую пятницу в местности Поезд, на территории Тандинской сельской администрации, сотрудниками Ботлихского районного отдела внутренних дел изъято из схрона 843 патрона калибра 7,42 и 5,45 миллиметра и 11 рожков-магазинов к автоматам Калашникова.
Оперативниками уголовного розыска Цумадинского РОВД на территории в местечке Бедерох найден тайник, в котором находились 20 гранат, 1 детонатор, 1 подствольный гранатомет и 22 выстрела к нему.
В обоих случаях, по оценке специалистов, эти тайники остались нетронутыми после боевых действий августа 1999 года в Цумадинском и Ботлихском районах, когда на территорию Дагестана вторглись формирования Басаева и Хаттаба.
В пресс-службе МВД Дагестана отметили, что тайники обнаружены в ходе широкомасштабной операции "Вихрь-Антитеррор", которая проводится в республике после теракта 9 мая в Каспийске, унесшего жизни 43 военнослужащих бригады морской пехоты и мирных граждан.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




