×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:47, 29 мая 2012

В составе интернациональных бригад Сочи патрулируют представители 34 общин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для патрулирования Сочи 34 общины делегировали своих представителей в интернациональные бригады, созданные в городе после массовой драки с участием уроженцев Дагестана и представителей армянской диаспоры.

Как сообщал "Кавказский узел", договоренность о формировании интернациональных бригад и патрулировании особо проблемных участков города была достигнута 24 мая на встрече национальных общин Сочи в Адлере. Собрание проходило в дагестанском культурном центре "Ватан" в Адлере. Среди участников встречи были представители армянской, греческой, чеченской, кабардинской, ингушской, дагестанской и других общин.

Сейчас ежедневно в 20 часов члены добровольных народных дружин собираются вместе с полицией на площади перед администрацией города. Устанавливают график, формируют бригады и отправляются на патрулирование вместе с сотрудниками полиции. Патрулирование решено проводить до двух часов ночи.

По всему Большому Сочи, во всех четырех районах есть проблемные места, в которых вечерами отмечается скопление молодежи и где располагаются рабочие поселки приезжих на олимпийские стройки, отметил председатель Совета национальных объединений Сочи Александр Фроленков.

"Это, например, парк "Ривьера", парк совхоза "Россия", приморская набережная, парк возле зала "Фестивальный", центр города и другие многолюдные объекты", - сказал Александр Фроленков.

С теми отдыхающими, кого замечают в нетрезвом виде, либо которые недостойно себя ведут, члены бригад разговаривают, устанавливают личность, цели визита. "Если у человека нет работы в Сочи, то его отправляют на родину", - пояснил Фроленков.

По его словам, совместно с участковыми интербригады проводят работу по выявлению приезжих, проживающих в квартирах сочинцев без регистрации. Недобросовестных владельцев квартир будут штрафовать.

"Интербригады - это возрождение добровольных народных дружин, которые были в СССР. Возрождение прошлого положительного опыта сближает людей разных национальностей и способствует правопорядку", - отметил начальник полиции Сочи Игорь Коростылев.

Возрождение добровольных народных дружин с интернациональным уклоном является очень правильным решением национального вопроса в Сочи, говорит жительница Сочи Ирина Маркова.

Олимпийскому Сочи необходим порядок, которые обеспечивают народные дружины, считает местная жительница Ольга Васильева: "В последнее время не выхожу на улицу вечером, так как стало просто опасно. Много неместных, много пьяных. Если многолюдные места будут патрулировать бригады ДНД – то я отношусь к этому очень положительно".

Напомним, решение о создании интербригад было принято после массовой драки в Сочи, которая произошла 1 мая. Ее участниками стали более 30 человек, в том числе уроженцы Дагестана и представители армянской диаспоры. От полученного в ходе драки ножевого ранения скончался мастер спорта по тхэквондо Юрий Гаранян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговори сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Персоналии