25 мая 2012, 00:40

Проблемные районы Сочи будут патрулировать интернациональные бригады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители более 30 национальных общин Сочи собрались 24 мая в Адлере, чтобы выработать механизмы по недопущению конфликтов на национальной почве. Итогом встречи стала договоренность о формировании интернациональных бригад и патрулировании особенно проблемных участков города.

Собрание проходило с 19.00 до 21.00 в дагестанском культурном центре "Ватан" в Адлере. Среди участников встречи были представители армянской, греческой, чеченской, кабардинской, ингушской, дагестанской и других общин.

Заместитель председателя дагестанского культурного центра Мухтар Алидибиров сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что работа интернациональных бригад начнется уже в эту субботу, 26 мая, с ночного патрулирования парка "Ривьера".

"Такие общественные инспекции мы решили проводить два раза в неделю, формируя мобильные интернациональные отряды и группы по пять-шесть человек. Мы намерены пресекать хулиганство, пьянство, сквернословие и отправлять на родину независимо от национальности молодежь, которая позорит в Сочи своих родных и свою страну", - пояснил Мухтар Алидибиров.

Одной из причин решения о создании бригад стала произошедшая 1 мая массовая драка в районе Донской улицы в Сочи. В ней, по информации местной полиции, участвовало несколько десятков молодых людей, в том числе уроженцы Дагестана и представители армянской диаспоры. В результате от ножевого ранения погиб 23-летний мастер спорта по тхэквондо Юрий Гаранян

20 мая представители дагестанской диаспоры провели обсуждение, в ходе которого рассказали об обстоятельствах драки и последовавших за ней задержаниях уроженцев Дагестана, а 21 мая на встрече с представителями власти и полиции обсудили драку и ее последствия в контексте взаимоотношений между проживающими в городе представителями разных национальностей.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей