27 мая 2012, 05:55

В Цхинвали прошел учредительный съезд партии «Новая Осетия»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новая партия «Науаг Ирыстон» (Новая Осетия) будет создана в Южной Осетии, решение об этом было принято на собрании организационного комитета, который прошел в Цхинвали 26 мая.

«Уже в день выборов президента мы начали думать о создании партии. Был создан оргкомитет, который начал активно работать. Мы отдали необходимые документы в Министерство юстиции и начали готовиться к учредительному съезду», - сообщил член оргкомитета Руслан Кочиев.

Для проведения учредительного съезда была сформирована мандатная комиссия, члены которой проинформировали собравшихся, что на съезде присутствует 105 делегатов.

Перед собравшимися выступил экс-кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев, который отметил, что «главная цель учредителей новой партии - собрать людей вместе во имя идеи создания сильного государства, защиты прав человека».

«В нашем государстве идут разные политические процессы. Мы приняли участие в президентских выборах, смогли пройти во второй тур, заявить о себе. И свой потенциал мы должны использовать, выдвинуть интересы тех, кто нас тогда поддержал, принять активное участие в тех процессах, которые происходят в стране. Вместе мы сможем принести пользу обществу», – заявил Санакоев.

По мнению экс-кандидата в президенты, «особое внимание необходимо уделить внешнеполитической составляющей, продолжить курс на сближение с Россией, подумать о сохранении населения в наших селах», передает ИА «Рес».

На учредительном съезде были приняты устав и программа, символика и название, утверждены президиум и политсовет партии, а также избран лидер партии, которым по единогласному решению делегатов съезда стал Давид Санакоев. На съезде были также созданы региональные отделения партии, сообщает «Осетинское радио и телевидение».

Как сообщал "Кавказский узел", в Южной Осетии создаются и другие партии. Так, 17 мая была учреждена политическая партия "Осетия - площадь Свободы", лидером которой путем тайного голосования в ходе учредительного съезда избрана экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей