25 мая 2012, 15:20

Правительство Дагестана выделило помощь пострадавшим от пожара жителям селения Хутрах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющий обязанности председателя правительства Республики Дагестан Низами Казиев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 2 млн рублей на оказание материальной помощи жителям селения Хутрах Цунтинского района, пострадавшим от пожара.

Как сообщал "Кавказский узел", информация о крупном пожаре поступила 24 мая в 17.55 на пульт старшего оперативного дежурной смены МЧС. По состоянию на 19.10, полностью сгорели 50 домов, еще 10 горели, население было эвакуировано. В 19.59 пожар был локализован, позднее - ликвидирован. Всего сгорели 60 домов. В результате пожара пострадали шесть человек, помогавшие тушить возгорание.

Помощь получат граждане, чье имущество пострадало в результате пожара из расчета 10 тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на семью, уточнили в пресс-службе президента Дагестана.

Осуществить указанные выплаты в установленном порядке предстоит Министерству труда и социального развития и Министерству финансов Республики Дагестан, передает РИА "Дагестан".

Решением председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Цунтинского района пострадавшие эвакуированы в ближайшие села: Хупри (90 человек, из них 28 детей), Нижнее Хупри (30 человек, из них 15 детей), Шапих (40 человек, из них 15 детей), Китлярата (40 человек, из них 20 детей). Всего эвакуировано 200 человек, в том числе 78 детей, говорится на сайте МЧС по Дагестану.

В МЧС сообщили, что также "есть возможность размещения пострадавших граждан в количестве 60 человек в средней школе Хутрах, которая от пожара не пострадала и рассчитана на обучение 130 учеников в две смены".

В высокогорное село Хутрах выехала специальная комиссия для оценки ущерба от пожара, который оставил без крова 200 человек, информирует пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ.

"Туда выехала специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники правительства республики и сотрудники МЧС", - цитируют представителя МЧС РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о крупном пожаре в селении Шалих Цунтинского района Дагестана, в котором 1 апреля сгорели восемь домов. 17 марта произошло крупное возгорание в селении Тукита Ахвахского района Дагестана, в результате которого погибли четыре ребенка: одна девочка и трое мальчиков. Их мать выжила и была доставлена в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей