10 мая 2012, 09:35

В сочинском селе Шаумян восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в три часа ночи в дома жителей села Шаумян в Сочи поступила электроэнергия. Виновник порыва силового кабеля пока не установлен.

Напомним, жители разных районов Сочи – сел Барановка и Шаумян - 9 мая остались без электроснабжения, причиной инцидента стал порыв силового кабеля. Сообщалось, что без света остались около трех тысяч человек. В 20 часов 9 мая электроэнергия поступила в дома жителей Барановки.

Жителям Шаумяна пришлось ожидать подключения электроэнергии дольше. Как рассказали шаумянцы корреспонденту "Кавказского узла", свет дали в три часа ночи.

Кто именно порвал кабель, что привело к отключению электричества, остается неизвестным.

"К сожалению, это далеко не единственный случай, когда строители нарушают электроснабжение", - заявил помощник директора по связям с общественностью филиала ОАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети" Евгений Демченко.

По его словам, особенно часто в результате несанкционированных земляных работ происходит повреждение кабельных линий. Во избежание подобных ситуаций "Кубаньэнерго" постоянно напоминает руководителям строительных организаций, что, прежде чем начать разработку грунта, необходимо узнать, не проходят ли на этом участке подземные линии электропередачи.

"Также нужно получить разрешение на производство земляных работ и проводить разработку грунта в строгом соответствии с установленными в разрешении условиями. Рабочие должны быть проинструктированы о порядке производства земляных работ, который обеспечивает сохранность линий электропередачи", - рассказывает Демченко.

Он отмечает, что другой немаловажной причиной отключений электроэнергии в Сочи являются изношенность сетей и их недостаточная мощность в условиях растущего города и его потребностей в энергии.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что жители разных районов Сочи остались без электроснабжения накануне Дня весны и труда 1 мая. В большинстве домов электроснабжение было восстановлено лишь спустя сутки.

Около трех тысяч сочинцев, проживающих на улицах Цветной бульвар, Чайковского и Новоселов, из-за порыва силового кабеля остались без электроэнергии и на Пасху - 15 апреля. Еще около трех тысяч жителей трех улиц Гагаринского микрорайона в Сочи оставались без света с 18.30 12 апреля до 00.30 13 апреля.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей