04 мая 2012, 16:30

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в апреле 2012 года стали 97 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По меньшей мере 97 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в апреле 2012 года. Из них 69 человек погибли, 28 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе погибших - 13 сотрудников правоохранительных органов. Ранения получил 21 сотрудник силовых структур. Потери гражданского населения составили пять человек убитыми и семь раненными. Убит по меньшей мере 51 предполагаемый член вооруженного подполья.

Следует осознавать, что приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

В Дагестане за месяц пострадали 52 человека, из них 35 человек погибли, ранены 17. При этом погибли пять сотрудников силовых структур, 11 получили ранения. Потери гражданского населения составили два человека погибшими, шесть - раненными. Также убиты 28 предполагаемых членов НВФ.

В Кабардино-Балкарии пострадали по меньшей мере 13 человек, из них 11 человек погибли, двое ранены. Погибли двое сотрудников правоохранительных органов, двое получили ранения. Убиты девять предполагаемых боевиков.

В Ингушетии пострадали по меньшей мере 12 человек - погибли семеро, ранены пятеро. Среди погибших трое гражданских лиц и два предполагаемых боевика. Погибли двое сотрудников правоохранительных органов, ранения получили пять сотрудников силовых структур.

По меньшей мере 10 человек пострадали в Ставропольском крае за месяц. Убиты девять предполагаемых членов НВФ, случайные ранения получил один гражданский.

В Чечне жертвами вооруженного конфликта за месяц стали по меньшей мере шесть человек, из них пятеро погибли, один получил ранения. Погибли трое сотрудников правоохранительных органов, один силовик получил ранения. Ликвидированы двое предполагаемых членов НВФ.

В Карачаево-Черкесии за месяц в конфликте пострадали по меньшей мере четыре человека. Погиб сотрудник ФСБ, двое силовиков ранены. Убит один предполагаемый боевик.

Напомним, что, согласно подсчетам "Кавказского узла", основанным на собственных материалах и информации из открытых источников, за период с 1 января по 31 марта жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 258 человек, из них 163 человека были убиты, еще как минимум 95 получили ранения. Самой "горячей" точкой оказался Дагестан. Там за первые три месяца текущего года жертвами вооруженного конфликта стали не менее 116 человек, в том числе 83 человека были убиты и как минимум 33 ранены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей