03 мая 2012, 20:30

В Краснодаре задержан третий подозреваемый по делу о взрыве у дома судьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержан третий подозреваемый по делу о взрыве у дома председателя Ленинского районного суда Краснодара, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 января в Краснодаре произошел взрыв. Безоболочное взрывное устройство сработало рядом с домом федерального судьи Геннадия Вдовиченко в тот момент, когда он садился в машину. Судья не пострадал. 17 февраля следствие сообщило об аресте одного из подозреваемых, второй покончил с собой.

"Подозреваемый задержан, на его поимку у следствия ушло немало времени. Он грамотно скрывал свое местонахождение, постоянно менял свои номера телефонов, внешность", - сообщил сегодня журналистам руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Он отметил, что в настоящее время обоим задержанным предъявлено обвинение, они заключены под стражу.

По данным следствия, подозреваемые могут быть причастны к еще более чем 30 преступлениям на территории Краснодарского края, сообщает "Интерфакс".

Маслов не исключил, что следствие квалифицирует задержанных как участников организованной преступной группы или банды.

Мотивы совершения обвиняемыми этого преступления СУСК в интересах следствия не озвучивает. Управление полагает, что оба злоумышленника были лишь исполнителями этого покушения. О заказчике преступления пока не сообщается, передает РИА "Новости".

Напомним, что следователи рассматривают три версии совершения преступления. Сам судья Вдовиченко не исключает, что есть люди, которые были недовольны вынесенными им приговорами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей