17 февраля 2012, 15:51

Арестован подозреваемый по делу о взрыве у дома судьи в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестован один из подозреваемых в совершении покушения на судью Вдовиченко в Краснодаре. Второй подозреваемый покончил с собой при задержании, проинформировали в Следственном комитете России по Краснодарскому краю.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 января в 8.30 утра у кафе в Краснодаре произошел взрыв. Безоболочное взрывное устройство сработало рядом с домом федерального судьи Геннадия Вдовиченко, председателя Ленинского райсуда, в тот момент, когда он садился в машину. Судья не пострадал.

"Установлена причастность к совершению этого преступления двух местных жителей. При задержании один из мужчин покончил жизнь самоубийством, ударив себя ножом в шею", - говорится на сайте следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По данным СК, второй мужчина задержан и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство общеопасным способом, а также в незаконном приобретении взрывных устройств.

"По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - проинформировали в СК, не уточнив дату судебного заседания.

Позиция арестованного или его представителей пока не известна.

Напомним, что следователи рассматривают три версии совершения преступления. Сам судья Вдовиченко не исключает, что есть люди, которые были недовольны вынесенными им приговорами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей