30 апреля 2012, 12:21

В Чечне повышены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с наступлением майских праздников силовые структуры Чечни переведены на усиленный вариант несения службы, сообщили в правоохранительных органах республики. Повышенные меры безопасности будут сохраняться до завершения праздников.

"В связи с наступлением первомайских праздников, а также предстоящими празднествами по случаю очередной годовщины Дня Победы, правоохранительные органы республики переводятся на усиленный вариант несения службы. Главная задача заключается в том, чтобы максимально обеспечить безопасность граждан в этот период времени. Усиленные меры безопасности будут сохраняться до завершения майских праздников", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов республики.

Места проведения праздничных мероприятий, а также государственные учреждения, учебные заведения и стратегические объекты в период майских праздников будут находиться под круглосуточной охраной. На центральных улицах городов и крупных населенных пунктов будут дежурить усиленные наряды полиции.

Введение повышенных мер безопасности на период праздничных дней, как отметил сотрудник республиканского МВД, является общепринятой нормой, применяемой не только в Чечне и других российских регионах, но и во всем мире. "Каких-либо серьезных ограничений в связи с повышением мер безопасности для граждан не будет. Основной упор делается на профилактической работе и реализации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности людей, - уточнил собеседник. Общая ситуация в республике, по его словам, спокойная и находится под полным контролем.

Напомним, что 22 апреля произошел вооруженный инцидент в Гудермесском районе, в ходе которого погибли два офицера полиции и два предполагаемых боевика. Позднее в республиканском МВД заявили, что убитые местные жители могли планировать теракты против высших должностных лиц республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 марта в Чеченской Республике отмечалась девятая годовщина со дня принятия новой Конституции. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, также проходили при повышенных мерах безопасности. Улицы Грозного патрулировали усиленные наряды полиции, а часть города была блокирована для автотранспорта.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей