Молодые инвалиды - за доступный город
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ростовская городская общественная организация инвалидов "Феникс" совместно с РГООИ "Перспектива" (Москва) начала реализацию проекта "Молодые инвалиды - за доступный город".
Люди с ограниченными возможностями, инвалиды-колясочники не могут подняться по лестнице, зачастую им трудно передвигаться даже по обычной мостовой, неудобные спуски, нет приспособлений. Суть акции "Феникса" в том, чтобы сделать городские улицы и дома доступнее для людей с ограниченными физическими возможностями.
Во многом благодаря ходатайствам инвалидов центральная улица Ростова - Большая Садовая - оборудована удобными для колясочников сходами. Силами волонтеров "Феникса" сделали пандус в библиотеке им. В. Шукшина. К слову сказать, читателями библиотеки являются около ста инвалидов. Также в рамках акции пройдут семинары для архитекторов по теме доступности.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Наше Время"




