27 апреля 2012, 14:55

Форум "Инвестиции в человека" в Кисловодске собрал 3,5 тысячи участников, сообщают его организаторы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске, где сегодня продолжает работу IX международный инвестиционный форум "Инвестиции в человека", организованный правительством Ставропольского края, власти региона подписали ряд инвестиционных соглашений. Напомним, в форуме "Инвестиции в человека" планировали принять участие свыше 2,8 тысячи человек из 13 стран и 25 субъектов РФ.

26 апреля организаторы форума сообщили, что он собрал 3,5 тысячи участников. В этот день состоялись "круглые столы", посвященные проблемам отрасли здравоохранения в регионе и в России в целом.

На форуме работает выставка, на которой представлены экспозиции крупных предприятий Ставропольского края, учебных заведений, а также отдельных муниципалитетов и регионов Кавказа.

В частности, "Лукойл", являющийся генеральным партнером форума, представил проект строительства в Буденновске газо-химического перерабатывающего комплекса.

Администрация особо охраняемого региона Кавминвод представила на многометровом масштабном стенде схему перспективного территориального планирования региона (она включает Георгиевский, Предгорный и Минераловодский муниципальные районы). Аналогичную схему перспективного планирования представили и администрации городов Лермонтова, Пятигорска и Невинномысска.

Второй день форума начался с официального посещения выставочных экспозиций официальной делегацией Ставропольского края во главе с губернатором Валерием Гаевским и его заместителем Георгием Ефремовым.

После посещения экспозиции Гаевский принял участие в официальной церемонии подписания ряда меморандумов о намерениях с крупными компаниями-инвесторами, готовыми работать на территории Ставропольского края.

В частности, компания "ПЭТ-технолоджи" намерена построить на территории региона сеть диагностических центров позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, компания "РусЭнергоИнвест" - две солнечные электростанции (в том числе в Кисловодске), концерн "Хенкель" - завод по производству инновационных строительных смесей, компания "Марьинский источник" - завод по розливу бутилированной питьевой воды и сокосодержащих напитков.

Также на форуме "Инвестиции в человека" подписан договор о стратегическом сотрудничестве между правительством Ставропольского края и промышленным концерном "Вель".

На форум не приехал полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, хотя его участие ожидалось до последнего момента, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из членов оргкомитета мероприятия на условиях анонимности. "Возможно, Хлопонин посетит пленарное заседание закрытия форума в третий день. Но, поскольку он отсутствует, на форум не приехали и главы других регионов СКФО, даже участвующих в экспозиции", - отметил источник.

Форум завершится 28 апреля.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что теме "Инвестиции в человека" был посвящен VIII Международный форум "Кавказская здравница", который проходил с 28 по 30 апреля 2011 года. Участие в форуме в Кисловодске приняли делегации регионов России, а также представители иностранных государств. В 2011 году "Кавказская здравница" собрала порядка двух тысяч участников.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей