24 апреля 2012, 13:24

Коммунисты намерены 6 мая провести в Ставрополе антипутинский марш

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 мая политическое движение "Союз коммунистов Ставрополья" планирует провести в краевом центре акцию в рамках общероссийского "Марш миллионов". Акция приурочена к инаугурации Владимира Путина.
 
Как сообщается на сайте движения, шествие будет проведено от памятника солдату-красноармейцу на площади Крепостной горы Ставрополя (традиционное место проведения митингов коммунистов) по проспекту Октябрьской Революции до региональной общественной приемной Владимира Путина в районе парка "Центральный". Шествие пройдет в рамках общероссийской гражданской акции "Марш миллионов", приуроченной к инаугурации избранного президентом Владимира Путина.

Кроме того, планируется организовать коллективный выезд на "Марш миллионов" в Москву из региона Кавказских Минеральных Вод. Один из организаторов выезда, студент Владимир Рудаков сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что отправление автобусов с желающими будет осуществлено, вероятнее всего, из Пятигорска. Однако, по словам Рудакова, точное время и место отъезда будет зависеть от количества и места проживания участников акции.

Отметим, что в настоящее время на странице предстоящей акции в социальной сети "ВКонтакте" в число участников записались 37 человек.

Обсуждается вопрос участия в ставропольском "Марше миллионов" других оппозиционных политических сил региона. В частности, о возможной поддержке протестной акции корреспонденту "Кавказского узла" заявили в региональных отделениях партии "Справедливая Россия" и политического движения "Союз правых сил", подчеркнув, что соответствующее решение будет приниматься федеральным руководством этих структур.

В крае продолжается избирательная компания по выборам депутатов совета города Лермонтова

Напомним, что в настоящее время в Ставропольском крае проходит одна избирательная кампания - досрочные выборы депутатов совета города Лермонтова, которые запланированы на 17 июня. Согласно утвержденному городской временной избирательной комиссией "Календарному плану мероприятий", выдвижение кандидатов должно быть завершено не позднее 25 апреля, затем в течение 10 дней (до 4 апреля) завершается регистрация всех выдвинутых кандидатов (либо выносится решение в отказе в регистрации). Агитационный период продлится со дня выдвижения кандидата до 16 июня (за сутки до дня голосования).

В настоящее время по 15 одномандатным округам выдвинуто 73 кандидата: в том числе 5 кандидатов в составе списка местного отделения КПРФ (его возглавляет Виктор Капустин, выдвинутый по 15-му округу) и 9 кандидатов в списке ЛДПР, оставшиеся - самовыдвиженцы.

Выборы в городской совет должны были первоначально состояться 4 марта, однако решением председателя Лермонтовского городского суда Юрия Курдубанова их проведение было отменено. Заместитель прокурора Ставропольского края Василий Щербаков в своем представлении от 11 марта потребовал уволить председателя Территориальной избирательной комиссии города Лермонтова Наталью Ярмолич в связи с "грубыми и систематическими нарушениями законодательства о выборах, допущенными ТИК".

В удовлетворении данного представления Избирательная комиссия Ставропольского края своим решением от 6 апреля отказала, сославшись в нем на то, что "решения ТИК... принимались коллегиально. Председатель Ярмолич... наряду с другими членами комиссии имела равное право голоса". Прокуратурой отказ избирательной комиссии в судебном порядке еще не обжалован.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей