×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:49, 21 апреля 2012

Установлены подозреваемые в убийстве главного бухгалтера РИА «Дагестан»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из подозреваемых в убийстве главного бухгалтера РИА «Дагестан» Рамазана Новрузалиева назван сын хозяина банкетного зала «Хаял» в городе Дербент.

Напомним, что вечером 20 апреля Новрузалиев получил огнестрельное ранение и скончался в больнице. По словам родных, у убитого была встреча в одном из заведений города, с кем он встречался – неизвестно.

По предварительной версии следствия, Наврузалиева расстрелял сын хозяина заведения, у которого с ним были неприязненные отношения. В настоящее время принимаются меры по задержанию предполагаемого убийцы. Известно, что он скрылся на автомашине БМВ черного цвета.

«У Новрузалиева была назначена встреча в ресторане, и он дожидался в одной из кабинок. По словам очевидцев, после того, как к нему зашли несколько людей, разговор шел на повышенных тонах. Был слышен выстрел. Потом из кабины выбежал молодой человек и скрылся. Камеры видеонаблюдения зафиксировали этот момент», - рассказал источник в правоохранительных органах.

Вошедший в кабину официант застал окровавленное тело Новрузалиева, который скончался по пути в больницу.

«В этом заведении имеются несколько десятков камер видеонаблюдения. Наверняка, хоть одна из них зафиксировала убийцу», - сказал один из охранников заведения.

«Убийцу по «горячим» следам задержать не удалось. В настоящее время следственная группа проверяет обстоятельства случившегося. Тело убитого будут осматривать эксперты», - передает слова источника РИА «Дагестан».

Рамазан Новрузалиев проработал в информагенстве РИА «Дагестан» два месяца. Кроме основной деятельности он был активным волонтером благотворительного фонда «Чистое сердце». У него остались жена и двое детей, сообщает «Мир».

Комментария со стороны представителей подозреваемых пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведетхроникупроисходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Персоналии