16 апреля 2012, 21:23

В Москве Шеин и Чуров просматривают видео с выборов в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прилетевший в Москву экс-кандидат на должность мэра Астрахани Олег Шеин и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сегодня вечером приехали в Центризбирком РФ. Вместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым они начали просмотр видеозаписей с астраханских избирательных участков.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня Олег Шеин подал исковое заявление в Кировский районный суд города об отмене результатов выборов главы Астрахани, состоявшихся 4 марта 2012 года. В иске заявлено о нарушениях на 173 избирательных участках города.

Олег Шеин и Сергей Миронов приехали в ЦИК России около 20:00 мск. Перед встречей с Чуровым Сергей Миронов заявил журналистам, что он и Шеин готовы смотреть видео всю ночь. К зданию ЦИК РФ в Большом Черкасском переулке подъехала карета скорой помощи, она припарковалась у соседнего здания, передает РИА "Новости".

Просмотр видеозаписей с 202 участков может к утру и не закончиться, но Шеин намерен вернуться в Астрахань уже во вторник. В Москву оппозиционер прилетел всего на день, пишет "Газета.ру".

Согласившись на просмотр всех записей, Владимир Чуров поставил условие, чтобы эсэр прекратил голодовку, однако Шеин делать этого не стал, информирует Life News.

Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов

12 апреля глава Центризбиркома России Владимир Чуров отметил, что пока нет причин для отмены итогов выбора мэра в Астрахани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей