16 апреля 2012, 16:40

Ткачев объявил переаттестацию и сокращение чиновников Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о сокращении на 20% своего аппарата и пообещал переаттестацию для всех высших должностных лиц края. Соответствующие заявления Ткачев сделал в ходе расширенной планерки со своими заместителями, руководителями департаментов и работниками региональных органов исполнительной власти.

"Кавказский узел" ранее писал, что 13 апреля губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что отправит в отставку своих замов, советников и руководителей всех краевых департаментов и управлений. "Решение такое: в отставку отправятся все высшие должностные лица администрации края", – написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Губернатор Кубани объявил сегодня на расширенной планерке, что в краевой власти начинается системная модернизация. Он поблагодарил всех собравшихся за совместную работу, однако отметил, что "бешеный темп выдерживают далеко не все, а потому пришло время обновлять команду", говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Краснодарского края.

Ткачев предупредил, что всем высшим должностным лицам края предстоит пройти процедуру переназначения, однако, отметил он, это не простая формальность и автоматического продления полномочий не будет.

"Заявления уже написали мои заместители, руководители департаментов и управлений, советники и помощники. И по каждому буду принимать решение индивидуально, не только учитывая прошлые заслуги, но и способность двигаться вперед", – сказал Ткачев.

"Проведя глубокий анализ, изучив все просчеты, я пришел к выводу, что необходимо сократить 20% аппарата. Это очень серьезные изменения. Но я вижу, что нам нужно не набирать вес, не раздувать штат чиновников, а оптимизировать его. Причем это будет не механическое сокращение, а серьезное изменение структуры власти. Переаттестацию пройдет абсолютно каждый", – пообещал Ткачев.

По словам губернатора Краснодарского края, "госслужба перестала быть местом, где можно просиживать штаны до пенсии". "Здесь надо думать, принимать быстрые решения и не бояться брать за них ответственность. Поэтому не все вернутся в свои кабинеты", – заключил глава региона.

В связи с переутверждением главы региона, согласно законодательству, "высшие должностные лица, к которым относятся вице-губернаторы и руководители департаментов, должны пройти процедуру переназначения", – приводит слова пресс-секретаря Ткачева Анны Миньковой РИА "Новости".

"Все участники планерки – мои замы, советники, помощники и руководство департаментов и управлений – уже написали заявления об увольнении", – написал после планерки в своем микроблоге Ткачев.

Александр Ткачев 21 марта был утвержден губернатором Краснодарского края на четвертый срок. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного собрания края. За назначение Ткачева проголосовали 57 депутатов, против – четверо.

22 марта в Сочи одиночный пикет против переназначения Ткачева организовал блогер Михаил Абрамян, но массовые акции представители оппозиционных партий в этой связи проводить не стали.

Представители оппозиционных сил Кубани в целом считают позитивной инициативу губернатора о ротации кадров в руководстве края, однако не ожидают серьезных изменений в его составе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей