22 марта 2012, 00:25

В Краснодарском крае оппозиция не будет проводить акции против переназначения Александра Ткачева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи состоится одиночный пикет против переназначения Александра Ткачева губернатором Краснодарского края, протестную акцию проведет гражданский активист, блогер Михаил Абрамян. Массовые акции представители оппозиционных партий проводить не будут.

Напомним, Александр Ткачев 21 марта был утвержден губернатором Краснодарского края на четвертый срок. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного собрания края. За назначение Ткачева проголосовали 57 депутатов, против - чевтеро.

"Я решил поддержать фракцию КПРФ, выражающую недоверие Ткачеву", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Абрамян.

Протестную акцию блогер проведет перед администрацией Сочи, о дате ее проведения гражданский активист пока не сообщает.

На вопрос, почему сами коммунисты не проводят протестные акции, блогер заявил, что "политика соглашательства действует в полном объеме, молодежи затыкают рот. Впереди выборы в Законодательное собрание (намечены на октябрь 2012 года. – Прим. "Кавказского узла"), коммунисты продолжают договариваться с "Единой Россией" в надежде, что их пропустят в краевой парламент".

В свою очередь председатель общественной организации "За Краснодар", секретарь горкома КПРФ по протестным действиям Алексей Тодоренко заявил, что руководство горкома запретило проведение пикетов от имени КПРФ в столице Кубани.

Первый секретарь городского комитета КПРФ Иван Чуев предупредил его, что при проведении пикетов он должен выступать лишь от своего имени, а не в качестве функционера партии, утверждает Тодоренко.

Краснодарское отделение партии "Яблоко" также проведение протестных митингов и пикетов против переназначения Александра Ткачева проводить не будет, сообщил и.о. председателя Краснодарского реготделения партии "Яблоко" Андрей Рудомаха.

Вместе с тем реготделение планирует выпустить заявление, в котором осуждается назначение Ткачева губернатором на четвертый срок.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей реготделения КПРФ относительно информации об отказе от участия в протестных мероприятиях, позиция региональных властей по поводу акций против переназначения Александра Ткачева также остается неизвестной.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 12 марта в Краснодаре Михаил Абрамян проводил пикет против переназначения Ткачева губернатором Краснодарского края.

Михаил Абрамян в феврале этого года стал победителем в номинации "Лучший социально-политический блог" конкурса молодых блогеров, проведенного управлением по делам молодежи Краснодара.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей