16 апреля 2012, 08:08

"Анжи" проиграл в Махачкале "Динамо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале 15 апреля прошел матч 39 тура чемпионата России по футболу между местным "Анжи" и московским "Динамо". Матч завершился победой гостей со счетом 1:0.

Игра началась с неторопливых атак хозяев и практически весь первый тайм игроки "Анжи" провели на половине поля "Динамо", хотя по-настоящему опасных моментов было всего несколько. Так, на 9-й минуте нападающие Жирков и Ахмедов провели атаку, но мяч попал в штангу.

На 37-й минуте "Анжи" получил неожиданный гол в свои ворота. За оставшиеся десять минут до конца первого тайма хозяева так и не смогли сравнять счет в игре. Второй тайм прошел примерно так же, как и первый - "Анжи" атаковал, но не мог довести атаки до точного удара. В итоге матч так и закончился с минимальным преимуществом гостей, передает РИА "Дагестан".

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после матча отметил, что главная проблема махачкалинцев - это реализация моментов. "Мы создали много моментов, но нас подвела реализация. Именно это - основная проблема "Анжи", - отметил Хиддинк, добавив, что у команды было около двенадцати стандартных положений, но забить не получилось.

А вот главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин признался, что ему доставила большое удовольствие победа команды над "Анжи" в Махачкале. "Очень трудная игра. Играть в такой атмосфере, с одной стороны, одно удовольствие, с другой - очень трудно. За неделю мы проводили третий матч, и очень приятно, что мы добились для себя положительного результата", - сказал Силкин.

Он подчеркнул, что в подобных играх большое значение имеет фактор первого гола, передает АСН "Р-Спорт".

Лучшие результаты 15 апреля показал "Спартак-Нальчик". Команда на своем поле обыграла со счетом 3:0 нижегородскую "Волгу", пишет "Российская газета".

После матча тренер команды из Нальчика Тимур Шипшев отметил, что его первой задачей было раскрепостить игроков: "Играть-то они умеют. Все понимали, что это наш последний шанс. Благодарен ребятам, что они сегодня выиграли. Я думаю, что мы выиграли по игре. Четыре с половиной месяца мы не знали вкуса побед".

В рамках 39-го тура 14 апреля со счетом 0:3 "Томи" проиграл "Терек" из Грозного. В тот же день футболисты краснодарской "Кубани" и московского "Локомотива" сыграли вничью. Сегодня сыграют еще две команды юга России: "Ростов" против "Краснодара".

"Кавказский узел" сообщал также, что в рамках предыдущего тура московский "Спартак" со счетом 2:0 победил дома краснодарскую "Кубань". 7 апреля матч 38 тура чемпионата России между ЦСКА и "Анжи" завершился с нулевой ничьей. 6 апреля стало известно, что грозненский "Терек" обыграл нальчикский "Спартак" со счетом 2:0.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей