×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 15 апреля 2012

В Сочи прошла презентация "Русского клуба"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около полусотни человек пришли 14 апреля на презентацию первого в Сочи "Русского клуба". На презентации избрали руководство новой организации и обсудили проблемы межнациональных отношений в городе.

""Русский клуб", - рассказал лидер созданного клуба Алексей Малин, - должен оставаться надпартийным движением, не превращаясь в политическую партию. Его возникновение в Сочи продиктовано необходимостью".

Он пояснил, что на первом заседании, были затронуты "вопросы воспитания русских людей в духе самоуважения к своей нации и национальным устоям".

"Это не значит, - пояснил участник клуба Юрий Храпунов, - что мы концентрируемся только на русских, мы принимаем в клуб все нации, которые намерены конструктивно сотрудничать с нами. "Русский клуб" будет стремиться обучать своих членов уважительно относиться ко всем народам, достигать дипломатии и взаимопонимания в межнациональном общении".

Члены клуба отметили, что "русские как бы растворяются в многонациональном составе Сочи, но это не правильно", напомнив, что в городе созданы и давно работают армянская, греческая, грузинская, еврейская, осетинская, белорусская, эстонская и другие общины, но аналогичной русской нет.

В ходе презентации прошло обсуждение вопросов дискриминации по национальному признаку. "Русских незаконно лишают законных земель, квартир, работы, прав на судебную защиту", - считает Храпунов.

Заседания "Русского клуба" планируется проводить один раз в месяц.

"Кавказский узел" не располагает официальными комментариями о новой инициативе или о заявлениях участников клуба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги