×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:55, 10 апреля 2012

В Астрахани будет построен микрорайон для расселения жильцов из аварийных домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство микрорайона для расселения жильцов из ветхих и аварийных домов начнется в Астрахани в 2012 году.

"После пасхальных праздников мы должны начать комплексную застройку нового микрорайона, и это станет основным шагом на пути снятия проблемы ветхого и аварийного жилья", – сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин во время рабочей встречи с мэром Астрахани Михаилом Столяровым.

Глава региона уточнил, что речь идет о территории в районе улиц Бакинской – Ахшарумова – Плещеева. Он рекомендовал мэру города, который сообщил, что на текущей неделе заканчивается работа над архитектурным планом микрорайона, предусмотреть в проекте достаточное количество объектов социальной инфраструктуры – детских садов, поликлиник, детских площадок, гаражей, говорится на сайте правительства Астраханской области.

По словам Михаила Столярова, стоимость строительства нового микрорайона составляет около 6 миллиардов рублей. Из общего объема средств, примерно треть – не менее 1,6 миллиарда рублей – будет направлена на строительство коммунальной инфраструктуры, пишет "Ай-строй.ру".

Финансировать строительство планируется из муниципального и областного бюджетов, а также за счет сторонних инвестиций и целевых программ, передает "Интерфакс".

"Это и программа предоставления жилья детям-сиротам, которых там, по-моему, 1,5 тысячи, – сказал Столяров, – это и около двух тысяч семей, которые живут в ветхом аварийном фонде".

Строительство микрорайона будет разбито на два этапа. К первому этапу отнесено строительство многоквартирных домов на улицах Волжская, Бакинская, Ахшарумова и Мечникова.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 октября 2011 года в Астрахани в общежитии на улице Мелиоративной произошло частичное обрушение козырька балкона на пятом этаже. В пятиэтажном здании, которое планировалось под снос, на втором и третьем этажах проживали 17 человек.

22 июля 2009 года в Астрахани полностью обрушилась секция многоквартирного жилого дома-общежития по улице Савушкина. Под завалами разрушенных 25 квартир, в которых фактически проживали 50 человек, погибли пять жильцов, в том числе маленький ребенок,  пострадали 16 человек, четыре человека были госпитализированы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ.