09 апреля 2012, 19:08

В Волгоградской области из-за разлива рек подтоплен поселок Елань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за подъема уровня воды в реках Елань и Терса оказался подтопленным рабочий поселок Елань Волгоградской области.

Напомним, по данным областного МЧС на 6 апреля в Волгоградской области в результате паводка были подтоплены деревни в шести районах, в целом в регионе наблюдалось уменьшение площади подтопления.

По состоянию на 13.00 9 апреля уровень воды в реках Елань и Терса поднялся до критических отметок, сообщили в отделе по делам ГО и ЧС районной администрации. В результате водой затоплено шесть улиц рабочего поселка Елань, передает "В1.ру".

Всего в зоне подтопления оказалось 152 приусадебных участка, на которых проживает 385 человек. Есть угроза подтопления 10 домовладений, в которых проживает 38 человек, пишет со ссылкой на МЧС региона волгоградский портал "Все для Вас". 

Пока эвакуация не проводилась, в случае ее необходимости людей готовы принять четыре пункта временного размещения, общей вместимостью 1300 человек.

Социально значимые объекты в зону подтопления не попадают. Скотомогильников в зоне возможного подтопления также нет, сообщает "Интерфакс-Юг".

Как писал "Кавказский узел", 2 апреля из-за подъема уровня воды в реке Кумылга в Волгоградской области на территории Кумылженского района был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В зоне подтопления находились 252 подворья, в том числе 72 жилых дома. Люди не пострадали, эвакуации не было. 3 апреля вода начала уходить, режим ЧС был снят.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей