×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:45, 6 апреля 2012

Краевой суд Ставрополья подтвердил решение о признании клеветой статей о связях мэра Пятигорска с криминалом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд оставил без изменения решение о признании клеветой публикаций в газете "Ставропольский репортер" о связях мэра Пятигорска Льва Травнева с криминалом.

"Кавказский узел" сообщал, что в конце июня прошлого года газета "Ставропольский репортер" привлекла к себе внимание заявлением о том, что очередной тираж не отдают из типографии, связав это с содержанием очередной статьи из серии "Льва - в клетку!" и реакцией мэрии Пятигорска на нее. В статье говорилось о причастности Льва Травнева к деятельности криминальных структур в середине 1990-х годов, когда он еще не был главой Пятигорска. Градоначальник в конце июля 2011 года подал в суд иск о защите чести и достоинства к редакции газеты.

В феврале текущего года Промышленный районный суд Ставрополя обязал газету "Ставропольский репортер" опровергнуть все несоответствующие действительности факты, предоставить право на ответ, а также удалить с сайта газеты статью, содержащую клеветнические обвинения, и опубликовать текст решения суда.

Газета также была оштрафована на 30 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Редакция подала апелляционную жалобу, и 3 апреля, согласно данным на сайте Ставропольского краевого суда, она была оставлена без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Законом предусмотрено обжалование данного решения суда в кассационной инстанции, но подача жалобы уже не приостанавливает исполнения принятого решения, передает РИА "Новости".

Будет ли обжаловать решение краевого суда "Ставропольский репортер", неизвестно, по пока серия статей "Льва - в клетку!" все еще размещена на сайте издания.

Отметим, что Лев Травнев победил на досрочных выборах главы города Пятигорска 10 октября 2010 года. До этого Травнев был избран мэром Пятигорска в октябре 2006 года, ранее он занимал должность директора ОАО "Пятигорскгоргаз".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.