21 мая 2002, 15:38

Подробности теракта в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 мая на территории Пригородного района Северной Осетии был совершен еще один террористический акт. В 11 часов вблизи административной границы Северной Осетии и Ингушетии, примерно в семи километрах от с. Чермен, подорвалась автомашина ГАЗ-2410. В машине находились три человека - сотрудники 2-го батальона полка по охране административной границы, которые несли службу по обеспечению безопасности проведения весенних полевых работ.

От полученных ранений Николай Кортяев погиб на месте, двое военнослужащих в тяжелом состоянии были госпитализированы. К месту происшествия немедленно выехали саперы и эксперты-криминалисты, которые установили, что подрыв автомашины произошел на армейской противотанковой мине мощностью около 6 кг в тротиловом эквиваленте. Сила взрыва была такова, что искореженную машину на несколько метров отбросило от эпицентра.

По предварительному заключению экспертов, взрывное устройство было заложено незадолго до происшествия, так как в течение всего дня накануне по этой дороге беспрепятственно осуществлялось движение автотранспорта.

К месту происшествия прибыли председатель правительства РСО-А Михаил Шаталов, глава администрации местного самоуправления Пригородного района Павел Тедеев, руководство МВД.

По факту взрыва прокуратурой РСО-А возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (терроризм).

Примечание редакции: См. также новость "В Северной Осетии машина с сотрудниками милиции подорвалась на мине".

источник: Пресс-служба МВД Республики Северная Осетия - Алания

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей