×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:18, 3 апреля 2012

Ответ Министерства природных ресурсов и экологии РФ Анапской региональной курортной ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполнительному директору
Анапской региональной курортной
Ассоциации "АРКА"
A.Г. Бражнику
353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Пушкина, 16

О распоряжении Правительства
Российской Федерации от
08.12.2010 №2198-р

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Минприроды России рассмотрело Ваше обращение от 14.01.2012 № 07 по вопросу утверждения результатов аукциона на право пользования участком недр федерального значения, расположенным в акватории Черного моря вдоль побережья Краснодарского края между г. Анапой и мысом Железный Рог, для геологического изучения недр, разведки и добычи строительных песков, осуществляемых по совмещенной лицензии, (далее - аукцион) и сообщает следующее.

Аукцион был проведен 24.03.2011 согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 08.12.2010 № 2198-р.

Победителям по результатам состоявшегося аукциона признано ООО "Научно-производственное предприятие "Кротон".

Правительством Российской Федерации издано распоряжение от 22.02.2012 № 229-р о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Кротон" права пользования участком недр федерального значения, расположенным в акватории Черного моря вдоль побережья Краснодарского края между г. Анапой и мысом Железный рог.

По вопросу: осуществления контроля за проведением государственной экологической экспертизы сообщаю, что проектная документация по геологическому изучению, разведке и добыче песка вблизи г. Анапы, после ее подготовки, будет направлена на государственную экологическую экспертизу в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. В случае отрицательного заключения на проектную документацию реализация данного проекта будет невозможна.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования
А.В. Орел

1 марта 2012 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Прикреплённые файлы
Новости
Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/typodar/63214 Состояние укрытий от дронов в Краснодаре дало повод для критики управляющих компаний

Жительница Краснодара сняла видео, в котором раскритиковала оснащение укрытия от дронов, оборудованное управляющей компанией в подвале дома. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, рассказали, что в некоторых других домах таких помещений вообще нет либо управляющие компании отказались их оборудовать.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 15 беспилотников в Тарасовском и Миллеровском районах, и в акватории Таганрогского залива.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Сочинец не согласился с решением суда о принадлежности его участка

Сочинец Александр Баталин не согласился с решением апелляционного суда о принадлежности участка. Суд не обратил внимания на ключевые факты, в том числе на то, что сделка по продаже участка была заключена от имени умершей собственницы, указал он, заявив о намерении обжаловать решение.

Персоналии