01 апреля 2012, 14:25

Участники схода граждан в Сочи потребовали прекратить строительство на территории детских учреждений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи прошел сход граждан, в котором приняли участие более 50 жителей города, протестующих против застройки территорий детских и спортивных центров многоярусными парковками.

Напомним, что жители Сочи 28 марта возобновили акции протеста на улице Конституции, заявив, что власти не сдержали свое обещание заморозить строительство парковки на территории находящегося здесь школьного центра. 29 марта на пикетчиков напали неизвестные, пострадали несколько человек.

Сход граждан проходил на территории центра на улице Конституции, сложившуюся ситуацию обсуждали представители ТОСов "Центральный",  "Гагаринский", "Завокзальный" и "Заречный".

Представители общественности приняли решение осудить бездействие властей, а также работу участкового Станислава Кузнецова. По мнению присутствовавших на сходе, он своим отказом в возбуждении уголовного дела содействует дальнейшим преступлениям со стороны неизвестных заказчиков и исполнителей застройки центра.

Никто из представителей власти на сход не пришел. Участники встречи решили продолжать не допускать крупногабаритную технику на территорию детского центра, а также собирать подписи против застройки территорий центров парковками. Подписные листы получили представители всех ТОСов, которые пришли на встречу.

Представители детского центра, расположенного на улице Красноармейской, рассказали собравшимся, что недобросовестные застройщики варварски спилили деревья возле учреждения. По их словам, в настоящее время на месте вырубок строители  круглосуточно роют огромный котлован.

Активистка Ирина Коновалова сообщила участникам схода, что до начала мероприятия она смогла дозвониться до начальника отдела МВД по связям с общественностью Денису Лелину. Чиновник сказал активистке, что стройка на улице Конституции остановлена и не будет вестись до полного разбирательства, установления виновных в случившемся.

Начальник отдела также добавил, что связался с начальником РОВД Сочи Валерием Медведевым, с которым есть договоренность о проверке заявлений граждан, реагировании на их обращения, утверждает Ирина Коновалова.  

Сейчас никакое строительство на территории  центра на улице Конституции действительно не ведется. Однако строительный забор не убран, с территории вывозятся порубочные остатки. Личности нападавших на людей и рубивших деревья не установлены. По словам пострадавших, которые пришли на сход, участковый Кузнецов отказывается выполнять свои обязанности и составлять протоколы.

В свою очередь сам Станислав Кузнецов пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что в его обязанности не входит составление протоколов. По мнению участкового, граждане могут самостоятельно обращаться в суд в гражданском порядке.

Кузнецов также сообщил, что 30 марта он подготовил и подписал заявителям постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самоуправства и умышленного уничтожения имущества.

На сходе пострадавшие во время нападения неизвестных 29 марта защитники детского центра рассказали, что полицейские по данному факту проверку еще не проводили.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства Сочи и представителей ГОВД относительно заявлений участников схода.

"Кавказский узел" ранее писал, что 25 марта участники пикета в Сочи заблокировали въезд крупногабаритной техники на территорию школы и потребовали приезда на место акции мэра города Анатолия Пахомова.

Председатель городского собрания Сочи Анатолий Луцык 26 марта в ходе встречи с представителями общественности пообещал заморозить строительство парковки на территории школьного центра на улице Конституции, утверждают активисты, участвовавшие в серии пикетов с 19 по 26 марта.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей