×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:08, 31 марта 2012

В Волгоградской области пройдет операция по выявлению несанкционированных свалок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области с 1 апреля стартует ежегодная природоохранная операция "Отходы-2012", целью которой является выявление мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

Как сообщили в Облкомприроде, по фактам обнаружения свалок будут составлены акты и административные протоколы, выданы предписания на устранение нарушений, вынесены постановления о привлечении граждан и юридических лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Сборы и вывоз бытовых отходов относятся к полномочиям органов местного самоуправления, поэтому за все нарушения ответят главы районов, которые обязаны ликвидировать свалки.

Сведения о неисполнении главами своих обязанностей по результатам проведенных в ходе операции "Отходы-2012" проверок будут направлены в прокуратуру Волгоградской области, информирует "Новости Волгограда.ру".

По итогам операции "Отходы-2011" было выявлено 759 мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления общей площадью более 135 га. В этом году инспекторы намерены уделять меньше внимания переписке с главами администраций, а принимать более жесткие меры непосредственно к нарушителям, передает 34info.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 июля 2011 года около 200 добровольцев в рамках акции "День водоема" вышли на уборку пляжей и очистке береговых территорий водоемов Волгоградской области от мусора.

Напомним, что в мае 2011 года во многих городах России, в том числе и в ЮФО, прошли добровольческие акции по уборке мусора на природе "500 уборок в один день". Акцию провело экологическое движение "Мусора больше нет".

В мае 2010 года власти Волгограда высказали озабоченность состоянием реки Царица. В ряде случаев площадь свалок на ее берегах достигала двух-четырех тысяч квадратных метров. После требования мэрии большинство предприятий очистили природоохранную территорию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Суд в Астрахани отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста "Эковахты по Северному Кавказу" Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Персоналии