На окраине села в Ингушетии взорвался реактивный снаряд
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Реактивный снаряд неустановленного образца 29 марта упал и взорвался на окраине высокогорного села Бейни Джейрахского района Ингушетии.
"Около 13:00 мск на окраине села Бейни, в 100 метрах от частного домовладения, упал реактивный снаряд неустановленного образца. В результате взрыва снаряда никто из местных жителей не пострадал", - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.
По словам собеседника, на место происшествия выезжали сотрудники прокуратуры и МВД Ингушетии, по данному факту проводится проверка. Происхождение снаряда устанавливается, пишет "Интерфакс".
Предположительно, реактивный снаряд прилетел с территории Северной Осетии, с Тарского военного полигона, передает со ссылкой на представителя правоохранительных органов ИТАР-ТАСС.
Отметим, что в настоящее время на полигоне "Тарское" проходят лагерные сборы артиллерийские подразделения Южного военного округа. Они впервые применяют новые радиолокационные комплексы разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1", которые поступили на вооружение в конце прошлого года, сообщает сайт Минобороны РФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




