×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:48, 28 марта 2012

В Армении ОИК отказалась регистрировать кандидатом в депутаты представителя оппозиции Сукиасяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия округа № 10 отказала предпринимателю, представителю оппозиционного Армянского национального конгресса Хачатуру Сукиасяну в регистрации кандидатом в депутаты парламента.

"Кавказский узел" писал, что управление по паспортам и визам Полиции Армении объявило недействительной ранее выданную Сукиасяну справку, необходимую для регистрации кандидатом в депутаты. Он обратился в ЦИК Армении с заявлением о том, что действия госоргана незаконны, и с просьбой зарегистрировать его в качестве кандидата. ЦИК переадресовал заявление в местный избирком.

Окружная избирательная комиссия (ОИК) не может принять решение о регистрации кандидатом в депутаты Хачатура Сукиасяна, поскольку представленные им документы не соответствуют всем требованиям законодательства, заявил председатель ОИК Самвел Язрян.

По его словам, Хачатур Сукиасян постоянно не проживал в Армении последние пять лет, о чем свидетельствует заключение управления паспортов и виз Полиции Армении.

Вместе с тем окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать кандидатами в депутаты троих беспартийных граждан Гагика Шахназаряна, Гарегина Нушикяна и Сарибека Сукиасяна, желающих баллотироваться в одномандатном округе №10.

В частности, по словам Язряна, все предоставленные ими документы полностью соответствуют требованиям Избирательного кодекса.

Кандидатуру Гарегина Нушикяна поддерживает правящая Республиканская партия Армении, а кандидатуру Сарибека Сукиасяна, являющегося родным братом Хачатура Сукиасяна, поддерживает оппозиционный Армянский национальный конгресс.

Напомним, представители АНК считают, что против Сукиасяна осуществляется "очередное политическое преследование", которое началось с 2008 года, когда он объявил о поддержке на президентских выборах единого кандидата оппозиции Левона Тер-Петросяна.

"Кавказский узел" сообщал, что выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая. Процедура выдвижения кандидатов в депутаты Армении по пропорциональной и мажоритарной системам началась 12 марта. По утвержденному ЦИК графику избирательная кампания начнется 8 апреля и завершится 4 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Персоналии