×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:00, 27 марта 2012

В столице Северной Осетии модернизируется единая диспетчерская служба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на завершающем этапе находится процесс реорганизации
Единой дежурно-диспетчерской службы, запуск обновленной структуры планируется в апреле текущего года.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", программа модернизации разработана на основе положительного опыта работы диспетчерской службы Липецка, деятельность которой признана эффективной, поэтому североосетинские представители жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа внимательно изучали наработки своих коллег.

"Проводимая модернизация включает в себя оснащение современным оборудованием, программами для выполнения всего комплекса работ и многоканальным телефоном. Предполагается увеличение численности аварийной бригады, и ее специалисты будут иметь допуск ко всем видам работ", - отметил руководитель жилищно-коммунальной отрасли Владикавказа Игорь Шаталов. Он добавил, что территориально обновленная служба также переместится в специально подготовленное помещение.

Результат реорганизации заключается в том, что обновленная диспетчерская служба будет принимать заявки по всем аварийным ситуациям, возникающим в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства, что позволит исключить негативные ситуации, которые ранее наблюдались во Владикавказе в период аномально низких зимних температур, считает председатель отраслевого комитета парламента Ахсарбек Гулаев.

"Расширится перечень задач диспетчерской службы. Будет дополнена функция по приему заявок о неисправностях и авариях в инженерных сетях, которые не находятся на балансе городских организаций. Информация будет передаваться в соответствующие структуры с обязательным контролем исполнения", - подчеркнул он.

Штатная численность Единой дежурно-диспетчерской службы составит не менее 80 человек.

Напомним, что 14 февраля 2012 года в структуре диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа была создана горячая линия, которая должна оперативно реагировать на жалобы горожан, вызванные перебоями с электроснабжением.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и строительной политике парламента Северной Осетии, деятельность аварийных служб городских электрических сетей вызывала серьезные нарекания со стороны горожан.

В период аномальных холодов для отопления квартир горожане использовали электронагревательные приборы повышенной мощности, что повлекло двукратное повышение количества потребляемой энергии. Состояние сетей и возникающие перегрузки часто приводили к отключениям электроэнергии. Жители города, оказавшись в трудной ситуации, длительное время не могли связаться с аварийными службами, после чего обращались во властные структуры.

С 17 января по 10 февраля были зафиксированы 124 аварии на объектах электросетей. В частности, выходили из строя трансформаторные подстанции и электросиловые щиты. 29 января из-за перегрузки произошло возгорание силовой подстанции в центральной части города, в результате чего без электроэнергии остались десятки тысяч жителей. Кроме того, с 30 января по 10 февраля имели место аварии на нескольких подстанциях, что также приводило к систематическим отключениям электроэнергии в различных районах Владикавказа.

Напомним, что в феврале в структуре диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа была создана горячая линия, которая должна оперативно реагировать на жалобы горожан, вызванные перебоями с электроснабжением.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Персоналии