23 марта 2012, 12:32

Всемирный банк выделит Грузии 70 млн долларов на развитие дорожной сети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство финансов Грузии от имени правительства страны и Всемирный банк оформили 22 марта соглашение о финансировании проекта реабилитации и строительства внутригосударственных и местных дорог.

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре 2011 года Всемирный банк выделил Грузии льготный заем в размере 40 млн долларов на поддержку проводимых в стране реформ.

В рамках нового проекта Грузия получит 70 млн долларов.

Как заявил региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Асад Алами, новый проект позволит Грузии усилить свою экономику, так как реабилитация и строительство дорог в регионах будет способствовать развитию как инфраструктуры, так и сельского хозяйства и туризма.

По словам Алами, Всемирный банк поддерживает инициативы грузинского государства, направленные на укрепление экономики и способствующие улучшению положения населения, передает "Бизнес-Грузия".

Со стороны Грузии договор подписал министр финансов Дмитрий Гвиндадзе. В церемонии принял участие министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили, сообщает Trend.

Отметим, что Грузия активно привлекает внешние заимствования. Так, в декабре 2011 года Евросоюз перечислил в госбюджет Грузии 26,2 млн евро. Деньги пойдут на поддержку вынуждено переселенных лиц и развитие профессионального образования.

В октябре 2011 года стало известно, что Германия выделит 49 млн евро для различных проектов, которые будут осуществлены в Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей