20 марта 2012, 18:45

Число пострадавших на производстве в Ростовской области достигло 10 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В медицинские учреждения после отравления в частном цехе фасовки и рафинации подсолнечного масла в Азовском районе Ростовской области обратились восемь человек, еще двое скончались, уточнили в министерстве здравоохранения области.

"Кавказский узел" писал, что сообщение об отравлении шести человек в частном цехе по фасовке и рафинированию подсолнечного масла в селе Самарском поступило 20 марта около 14.00. Следственный комитет РФ, в свою очередь, информировал о восьми пострадавших 

По последним данным, в результате инцидента в цехе два человека погибли, один в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону, еще семеро находятся в Центральной больнице города Батайска, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя министерства здравоохранения области.

По его словам, состояние госпитализированных удовлетворительное.

Азовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Ростовской области начал проверку по факту отравления людей в селе Самарском, пишет "161.ru".

В настоящее время следователи работают на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее спасатели сообщали, что рабочие отравились хлором. По информации же областного Следственного комитета, в цехе по розливу подсолнечного масла произошел выброс аммиака. Пока данных экспертизы нет.

Как ранее писал "Кавказский узел", в апреле 2011 года более 20 рабочих отравились парами едкого газа при прессовании металлической бочки на площадке ОАО "Ломпром" на территории Ростовского электрометаллургического завода в городе Шахты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей