19 марта 2012, 10:23

В Чечне сотрудник полиции подозревается в убийстве школьника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В равнинном Грозненском районе на севере Чечни 17 марта ночью полицейские обнаружили труп 17-летнего школьника с огнестрельным ранением в области груди. По подозрению в совершении преступления был задержан сотрудник полиции, он подозревается в непредумышленном убийстве.

"В субботу около половины десятого ночи в селении Толстой-Юрт Грозненского района в салоне легкового автомобиля "Жигули" был обнаружен труп 17-летнего школьника с огнестрельным ранением в области груди. С места происшествия оперативники изъяли оружие убийства – пистолет Макарова и стреляную гильзу. По подозрению в совершении данного преступления был задержан сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции №2 МВД республики", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

По его словам, задержанный 20-летний рядовой полиции сознался в непредумышленном убийстве подростка.

"Он утверждает, что, находясь вне исполнения своих обязанностей, в результате неосторожного обращения с табельным пистолетом Макарова смертельно ранил юношу. После чего, испугавшись последствий своих действий, скрылся с места происшествия", - отметил источник.

По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении против полицейского уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за совершение убийства человека по неосторожности.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других случаях неосторожного обращения с оружием представителей силовых ведомств в Чечне. В частности, 19 июня прошлого года в населенном пункте Знаменском Надтеречного района сотрудник МВД республики случайно застрелил местного жителя, 21-летнего мужчину.

На месте дислокации подразделения Министерства обороны в населенном пункте Ханкала под Грозным 10 июня 2010 года командир взвода в результате неосторожного обращения с оружием ранил двоих своих подчиненных. Один из них позднее скончался в госпитале.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей