×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:15, 15 марта 2012

В Дагестане передано в суд дело полицейского, обвиняемого в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утверждено обвинительное заключение в отношении участкового из Махачкалы Марата Ичалова, обвиняемого в совершении мошенничества и превышении служебных полномочий. Документ утвердил замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук.

Как сообщило управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), в июне 2011 года участковый Ичалов, стажер-наркополицейский Кемран Абдурзаев и сотрудник ППС Альберт Абдуллаев подбросили в машину жителя Махачкалы шприц с темной жидкостью, которая якобы являлась наркотиком, и потребовали у него деньги за невозбуждение уголовного дела.

Деньги в сумме 150 тыс. рублей полицейским передал двоюродный брат задержанного. Операцию по задержанию Ичалова, Абдурзаева и  Абдуллаева провели сотрудники управления собственной безопасности МВД по Дагестану и оперативники республиканского УФСБ, передает РИА "Дагестан".

Абдурзаев и Абдуллаев были осуждены ранее, а в уголовное дело в отношении объявленного в федеральный розыск Ичалова было выделено в отдельное производство, пишет "Юга.ру".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Ичалова или его представителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги