18 мая 2002, 09:09

Обсуждение проблем кавказского региона на встрече в Рейкьявике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев опроверг заявление о том, что встреча глав МИД Армении, Азербайджана и Турции в Рейкьявике прошла в напряженной обстановке. Как сообщили бакинские источники, комментируя встречу, прошедшую 15 мая в исландской столице, Вилаят Гулиев отметил, что здесь состоялось обсуждение проблем кавказского региона и разрешения нагорно-карабахского конфликта. По словам азербайджанского министра, вопрос возобновления дипломатических и экономических отношений между Турцией и Арменией не рассматривался. Причем, согласно Гулиеву, армянская сторона вообще не поднимала его, так как "позиция официальной Анкары предельно ясна - отношения могут возобновиться лишь после освобождения азербайджанских оккупированных земель". Глава МИД Азербайджана сообщил, что на встрече было высказано общее мнение, что страны региона, и в особенности Турция, должны более активно участвовать в процессе урегулирования региональных конфликтов. Говоря о том, что никаких конкретных результатов на встрече не достигнуто, Вилаят Гулиев подчеркнул, что ее целью было не решение каких-либо вопросов, а начало трехсторонних контактов.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей