08 марта 2012, 16:50

Два спортсмена из Дагестана стали чемпионами Европы по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На чемпионате Европы по вольной борьбе, проходящем в столице Сербии Белграде три спортсмена из Дагестана уже завоевали призовые места, среди них две золотые медали.

Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе стартовал 5 марта. Как сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, ответственный за вольную борьбу, Адлан Вараев, страну на континентальном первенстве представят вольники - победители Гран-при «Иван Ярыгин», в числе которых и четыре спортсмена из Дагестана.

Расул Муртазалиев (до 60 кг), Абдусалам Гадисов (до 96 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг) представляют в национальной команде сборную Дагестана, а уроженец селения Солнечное Хасавюртовского района Джамал Отарсултанов, выступающий в весовой категории до 55 кг - московскую команду ЦСКА, информирует сайт Федерации спортивной борьбы России.

Абусалам Гадисов стал чемпионом Европы среди вольников в весовой категории до 96 кг, взяв верх в финале 6 марта над украинцем Валерием Андрейцевым, передает агентство спортивной информации «Весь спорт».

7 марта на чемпионате прошли турниры в весовых категориях до 55 и 60 кг. Третье место в весовой категории до 60 кг завоевал Расул Муртазалиев, который потерпел поражение в первом круге весовой категории до 60 кг, уступив чемпиону Европы-2007 Анатолию Гуйде из Болгарии.

«Золото» в весовой категории до 55 кг в тот же день завоевал Джамал Отарсултанов, победивший в решающей схватке Бесариона Гочашвили из Грузии и получивший титул чемпиона Европы, передает РИА "Дагестан".

Сегодня в весовой категории до 120 кг выступает Бахтияр Ахмедов.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других успехах спортсменов из Дагестана. В декабре 2011 года двукратный чемпион мира по панкратиону Магомед Магомедов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по этому виду спорта в итальянском Солермо, а другой спортсмен из Дагестана Рамазан Разаков принес в копилку сборной России золотую награду на чемпионате мира по кикбоксингу в Дублине.

В ноябре прошлого года в Вильнюсе на чемпионате мира по боевому самбо золотую медаль также завоевал уроженец Дагестана Шамиль Гасанханов, выступающий в весовой категории 74 кг.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей