×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:10, 6 марта 2012

"Анжи" из Махачкалы переиграл московское "Динамо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В матче 33-го тура чемпионата России махачкалинский "Анжи" выиграл у московского "Динамо" 1:0 в гостевом матче, который 5 марта прошел на «Арене Химки».

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля "Анжи" официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком. Это был первый официальный матч Гуса Хиддинка в качестве главного тренера махачкалинского клуба. 

Начало игры осталось за москвичами, но счет открыт не был. Под занавес первого тайма игра приобрела жесткий характер. Арбитр встречи Владимир Казьменко вынужден был охладить пыл команд желтыми карточками, пишет «ИТАР-ТАСС».

Вторая 45-минутка началась в неспешном темпе. На 63-й минуте поле сильно заволокло дымом. Главный судья вынужден был остановить игру на несколько минут. После возобновления встречи счет был открыт. После серии рикошетов в штрафной "Динамо" мяч отскочил к восьмому номеру махачкалинцев – Жусилею да Силве и бразилец точно пробил с 10 метров.

Гости могли удвоить преимущество на 75-й минуте, когда Юрий Жирков обвел двух защитников и мощным ударом посла мяч в перекладину ворот Березовского. Динамовцы активизировались к 80-й минуте, создав несколько опасных моментов, но результата это не принесло, сообщает "Чемпионат.ру".

Отметим, в составе махачкалинцев дебютировал экс-капитан английского клуба «Блэкберн роверс» Кристофер Самба.

"Анжи" сохранил седьмое место в турнирной таблице, набрав 55 очков. В 34-м туре «Анжи» примет на своем поле московский «Спартак».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Персоналии