05 марта 2012, 01:00

Власти Ингушетии сообщают об отсутствии нарушений на выборах в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все 130 избирательных участков Ингушетии закрылись вовремя, за день голосования нарушений закона, которые могли бы повлиять на избирательный процесс, не выявлено. Об этом сообщает правительство республики.

По данным центральной избирательной комиссии Ингушетии на 18 часов 4 марта на всех избирательных участках республики проголосовало 75,5% – это 145 420 человек от общего числа зарегистрированных избирателей.

«Наблюдается очень высокая явка, что можно увидеть в режиме онлайн. Если сравнивать с предыдущими выборами по отчетному времени, то явка гораздо выше. Видно, что органами власти и местными властями проведена огромная работа», – сказал корреспонденту «Кавказского узла» председатель центральной избирательной комиссии Мусса Евлоев.

Секретарь Совета безопасности Ахмед Котиев рассказал, что побывал более чем на двадцати избирательных участках в Малгобекском районе и в Назрани.

«Никаких нарушений, где потребовалось бы вмешательство сотрудников правоохранительных структур, не было. Очень рад, что люди осознают важность данного мероприятия и активно проявляют гражданскую позицию», – отметил в беседе с корреспондентом «Кавказского узла» секретарь Совета безопасности Ингушетии.

По словам Котиева, в Ингушетии на выборах была одна проблема – это очереди.

Отметим, что уже по состоянию на 14 часов 4 марта в Ингушетии в трех населенных пунктах была отмечена 100-процентная явка избирателей: на избирательном участке №5 в поселке Ольгетти, а также на избирательных участках №128 на территории воинской части в станице Троицкая и №124 в поселке Даттых.

В Ингушетии в 8 часов утра открылись 130 избирательных участков. Право голоса имеют около 200 тыс. жителей республики. На 129 пунктах голосования установлены веб-камеры.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей