В Чечне пограничники досрочно проголосовали на выборах президента России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне завершилось досрочное голосование на выборах президента России. Проголосовали сотрудники Пограничного управления ФСБ России, которые 4 марта будут заняты охраной государственной границы, проинформировали в ЦИК Чечни.
Как сообщал "Кавказский узел", 29 февраля в подразделениях федеральных сил, дислоцированных в отдаленных горных районах Чечни, началось досрочное голосование на выборах президента Российской Федерации.
"Голосование проводилось на четырех закрытых избирательных участках", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель избиркома Чечни.
По его словам, подсчет голосов пограничников и военных, участвовавших в досрочном голосовании, будет производиться вечером 4 марта, после закрытия всех избирательных участков.
Ранее сообщалось, что в процедуре досрочного голосования примут участие порядка 500 военнослужащих подразделений федеральных сил, дислоцированных в Чеченской Республике.
Напомним, что, по данным ЦИК Чеченской Республики, для голосования военнослужащих и членов их семей в местах дислокации воинских подразделений были созданы 19 избирательных участков. Кроме того, тем военнослужащим, которые в день выборов будут находиться за пределами республики (в связи с отпуском или служебной командировкой), предусмотрена выдача открепительных удостоверений.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"