×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:35, 2 марта 2012

Азербайджан подпишет соглашение об упрощении визового режима с Аргентиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соглашение об упрощении визового режима будет подписано 3 марта между Азербайджаном и Аргентиной в рамках визита главы МИД Аргентины Эктора Тимермана в Баку.

В рамках визита также состоится открытие посольства Аргентины в Азербайджане. Указ об открытии посольства был подписан президентом  Аргентины Кристиной Фернандес и министром иностранных дел Эктором Тимерманом.

В указе отмечается, что посольство откроется в Баку, а деятельность консульского отдела охватит территорию всей страны. В документе также сказано, что  открытие посольства послужит укреплению дружбы и сотрудничества между двумя народами, пишет ИА "АПА".

Тимерман проведет в Баку встречи с главой государства, министром иностранных дел и  другими официальными лицами Азербайджана. В ходе проводимых встреч будут обсуждаться  перспективы расширения двусторонних отношений и  сотрудничество в международных организациях, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

В настоящее время в Буэнос-Айресе функционирует посольство Азербайджана. В следующем году в Аргентине состоятся Дни культуры Азербайджана. Две недели назад президент Ильхам Алиев принял в Баку министра туризма Аргентины Энрике Мейера.

"Кавказский узел" писал также, что в Баку 1 марта стартовали переговоры по соглашениям об упрощении  визового режима и реадмиссии между Азербайджаном  и Европейским Союзом. Упрощение визового режима должно сократить количество необходимых для получения визы документов, снизить визовую пошлину и упростить получение виз для отдельных категорий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Персоналии