×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:49, 17 мая 2002

Руководитель "Группы Аго" считает визит в Армению удачным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы считаем визит в Армению удачным", - заявил на пресс-конференции по итогам визита в Ереван "Группы Аго" ее руководитель - посол Италии в Совете Европы Пьетро Эрколе Аго. По его словам, встречи членов группы с руководством Армении прошли в духе сотрудничества и взаимопонимания.

П. Аго отметил, что в целом Армения следует выполнению обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы, "хотя в последнее время заметно некоторое замедление процесса". "Мы получили разъяснения относительно задержки конституционных изменений, и согласны с тем, что лучше дать общественности время для ознакомления с подробностями реформ", - сказал он.

При этом Пьетро Аго отметил, что от принятия конституционных изменений зависит выполнение обязательств, связанных с законом об органах местного самоуправления Армении и правом гражданина страны обращаться в Конституционный суд. "Реформированный закон "О местном самоуправлении" должен быть принят до выборов в органы местного самоуправления в октябре текущего года", - сказал он. По словам Пьетро Аго, до выборов необходимо принять также изменения в Избирательный Кодекс и закон "О средствах массовой информации".

"Группа Аго" создана в январе 2001 года одновременно со вступлением Армении в Совет Европы, занимается мониторингом выполнения обязательств Армении перед СЕ и функционирует в рамках Комитета министров Совета Европы. В течение 1-3 лет после вступления Армения обязалась ратифицировать 10 европейских международных документов, относящихся к правам человека, а также в течение года принять 11 законов, направленных на укрепление имеющихся гарантий защиты прав человека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии