×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:31, 28 февраля 2012

Опубликован список пострадавших при обрушении жилого дома в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным МЧС, в результате обрушения подъезда жилого дома в Астрахани пострадали 12 человек, из них семеро госпитализированы. Неизвестным остается местонахождение 10 человек.

Как уже писал "Кавказский узел", 27 февраля днем в Астрахани обрушились девять этажей во втором подъезде дома, расположенного по улице Николая Островского, 151. Среди 12 пострадавших - двое детей. Вечером спасатели услышали голоса людей, находящихся под обломками арматуры и бетона.

"Два тела, мужчины и женщины, найдены в завале. Еще не извлечены, но информация подтверждается", - сообщил позднее председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

Сбором информации о погибших и пострадавших занимается ГУ МЧС России по Астраханской области. На сайте ведомства опубликован список пострадавших во время обрушения дома:

Госпитализировано семь человек:

1. Кузнецова Лика Владимировна, 2008 г.р., МУЗ «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой» (ушиб грудного отдела позвонка);

2. Кузнецова Нина Ивановна, 1982 г.р., ГУЗ «Александро–Мариинская областная клиническая больница» (сотрясение головного мозга);

3. Санченко Владимир Владимирович, 1949 г.р., ГУЗ «Александро–Мариинская областная клиническая больница» (сотрясение головного мозга);

4. Байтметов Н.К., 1973 г.р., Городская клиническая больница № 3 (шоковое состояние);

5. Байтметов Р.Х., 1998 г.р., Городская клиническая больница № 3 (шоковое состояние);

6. Хлусова Вера Васильевна, 1926 г.р., Городская клиническая больница № 3 (гипертоническое реактивное состояние);

7. Колодцева Ольга Васильевна, 1956 г.р., АМОКБ (перелом ребер, грудины и нижних конечностей).


Амбулаторно на месте оказана помощь пятерым:

1. Антонова, 1940 г.р., на месте (шоковое состояние);

2. Володин Е.Ю., 1988 г.р., направлен в травмпункт (ушиб ноги);

3. Павленко В.Н., 1943 г.р., на месте (гипертонический кризис);

4. Абдуллаев Т.Н., 1951 г.р., на месте (острая гипертония);

5. Абдуллаева Рамзия, 1954 г.р., на месте (диагноз не сообщается).

По телефону "горячей линии" Астраханского ГУ МЧС 8(8512) 46-99-69 родные могут получить данные о пострадавших.

Адрес пункта временного размещения для пострадавших: г. Астрахань, ул. Звездная, 41, корпус 4 (школа № 49).

"Кавказский узел" также сообщал, что в Астрахань направлен сводный мобильный отряд 495-го спасательного центра, подразделения спасателей из Волгоградской области и Калмыкии. МЧС России направил из Москвы в Астрахань два самолета со спасателями, кинологами и психологами для работы на месте происшествия. Спасательная операция будет продолжаться всю ночь.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии