×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:51, 26 февраля 2012

Суд Тбилиси оштрафовал участников акции в парке Киквидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд сегодня приговорил члена Консервативной партии Грузии Лашу Чхартишвили и четырех активистов молодежного крыла "Грузинской мечты", которые были задержаны в парке Киквидзе, к выплате административных штрафов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что в восточной части парка Киквидзе в Тбилиси запланирована вырубка 50 деревьев. На их месте МВД Грузии намерено построить здание управления криминальной полиции. В связи с этим жители Тбилиси протестуют против работ в парке. Неправительственные природоохранные организации проводят в грузинской столице акции протеста с требованием прекратить вырубку деревьев и строительство офиса полиции.

Вчера один из лидеров Консервативной партии Лаша Чхартишвили в качестве протеста лично мешал рабочим выкорчевывать деревья в парке. В связи с этим он был задержан сотрудниками полиции.

В тот же день в парке были задержаны активисты молодежного крыла движения "Грузинская мечта" Михаил Месхи, Давид Пацациа, Гиоргий Паресашвили и Гиоргий Апхаидзе. Они также пытались воспротивиться вырубке деревьев и протестовали против строительства здания полиции в парке, передает GHN.

Сегодня Тбилисский городской суд приговорил активистов молодежного крыла "Грузинской мечты" к выплате административных штрафов в размере 400 лари. Их обвинили в создании помех строительству в саду Киквидзе.

Задержанного по аналогичному обвинению Лашу Чхартишвили суд также приговорил к выплате административного штрафа в размере 400 лари, отмечает "Грузия оnline".

Напомним, что это не первый случай, когда в Тбилиси вырубаются деревья для строительства здания полиции. Ранее были вырублены деревья при строительстве полицейского здания в парке около здания Института физики.

Против вырубки деревьев выступают и жители Батуми. В апреле на Батумском бульваре, который был заложен еще в середине XIX века, началось возведение 170-метрового бизнес-центра. 400 жителей Батуми в знак протеста вышли на митинг, который завершился потасовкой с полицией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги