×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:37, 25 февраля 2012

В Грузии летчики-ветераны провели акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии перед парламентом страны 24 февраля прошла очередная акция протеста летчиков-ветеранов с требованием увеличения пенсии.

«Кавказский узел» сообщал, что 25 января десять летчиков-ветеранов провели акцию протеста перед резиденцией президента Грузии в Авлабари с требованием принять закон о пенсионном обеспечении летчиков и выплаты денежных компенсаций.

Как заявляли участники акции 24 февраля, в 2005 году президент Михаил Саакашвили подписал указ, по которому летчики-пенсионеры должны были получать в виде дополнительной государственной помощи от 490 до 560 лари (от 306 до 350 долларов). Однако этот указ так и не был выполнен.

По словам летчиков, "Михаил Саакашвили правой рукой подписал этот указ, а левой - спустил его в урну". Они утверждают, что многие годы, проведенные в воздухе, сказались на их здоровье, но 94-ларовой пенсии (около 59 долларов) им не хватает, чтобы покупать самые необходимые лекарства, пишет «Грузия оnline».

Ранее Верховный суд Грузии обязал министерство экономики выдать накопившиеся компенсации всем бывшим летчикам. Однако, как уверяют сами ветераны, в ведомстве им отказали, сославшись на отсутствие денег, передает МТРК «Мир».

Власти Грузии акцию протеста летчиков пока никак не прокомментировали.

Напомним, что в Тбилиси 24 января 2007 года прошла акция протеста ветеранов Второй мировой войны с требованием сохранения социальных льгот. В акции, проведенной перед зданием парламента Грузии, приняли участие более пятидесяти ветеранов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Персоналии