24 февраля 2012, 10:08

У жителей Дагестана полиция изъяла оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У 16 жителей Дагестана полиция изъяла в середине недели 8 единиц огнестрельного оружия, 2 гранаты, 79 патронов разных калибров и 2 пороховых заряда от выстрела для гранатомета, проинформировали в региональном МВД.

Также 22 и 23 февраля 33 жителя республики добровольно выдали правоохранителям крупнокалиберный снаряд от танкового пулемета, 4 выстрела из гранатомета, 5 единиц оружия, 788 различных патронов и 4 гранаты, уточнили в правоохранительных органах Дагестана.

Изъятие и добровольная сдача оружия происходили в рамках операции "Арсенал", большинство добровольно сдающих оружие поясняют, что оно было найдено в 1999 году, говорится на сайте МВД Дагестана.

Позиция предполагаемых владельцев изъятого или их представителей пока неизвестна. Об их судьбе ничего не сообщается.

Это не первое изъятие незаконно хранящегося оружия и боеприпасов у граждан или добровольная сдача их жителями Дагестана на этой неделе. Ранее  "Кавказский узел" писал, что 20-21 февраля у 11 жителей Дагестана полиция изъяла 10 единиц огнестрельного оружия, гранату и 98 патронов разных калибров. В то же время 20 жителей республики добровольно выдали правоохранителям гранатомет, 8 выстрелов от него, 9 единиц оружия, 607 различных патронов и снаряд от гаубицы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

: см. также новости "Житель Дагестана заявляет об избиении и ограблении его полицейскими", "В Дагестане при взрыве тротиловой шашки пострадал местный житель", "В Дагестане Надыр Юнусов освобожден из-под стражи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей