24 февраля 2012, 00:15

В зоне карабахского конфликта убит армянский солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий срочной службы армянских Вооруженных сил погиб 23 февраля в результате снайперского огня с азербайджанской стороны, заявили в Министерстве обороны Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 февраля Минобороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в нарушении режима прекращения огня. В свою очередь, в военном ведомстве Нагорного Карабаха заявили, что азербайджанская сторона в период с 12 по 18 февраля нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения порядка 250 раз.

Инцидент произошел около 13:50 на боевых позициях, дислоцированных близ села Чинари Тавушской области Армении.

20-летний солдат-срочник Альберт Адибекян получил пулевое ранение в голову, передает ИА "Новости-Армения".

Пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян заявил, что командирский состав ВС Азербайджана будет вынужден взять на себя ответственность за свои действия, сообщает NEWS.am.

Азербайджанская сторона пока не дала комментариев по поводу произошедшего.

Отметим, стороны карабахского конфликта периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня, в результате которого получают ранения и погибают люди.

В частности, 11 и 18 февраля Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций. 5 февраля стороны карабахского конфликта также обвинили друг друга в обстрелах. 16 января сообщалось, что подразделения Вооруженных сил Армении обстреляли позиции Азербайджана в зоне нагорно-карабахского конфликта в четырех районах. В Армии обороны Нагорного Карабаха также обвинили Азербайджан в нарушениях режима прекращения огня.

При этом мониторинги линии соприкосновения огня, проводимые ОБСЕ, как правило, нарушений не выявляют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей