Экспедиция по Великому шелковому пути задержалась на двое суток на Ставрополье
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Стартовавшая в калмыцком поселке Цаган-Аман 16 апреля экспедиция по Великому шелковому пути знаменитого российского путешественника Федора Конюхова, оказалась спустя месяц на Ставрополье.
В четверг участники путешествия отдыхают в общении со степняками села Воздвиженского Апанасенковского района Ставрополья, что в 18 км от административной границы с Калмыкией.
В пятницу экспедиция выступит дальше по намеченному маршруту по Дагестану и Астраханской области. Весной будущего года начнется переход по территории Ирана, а затем - по Аравийскому полуострову.
Караван верблюдов и лошадей во главе с "главным верблюдом со статуей Будды" передвигается со скоростью 6 км в час и за сутки преодолевает путь длиной 30-40 км. В составе экспедиции - археологи, экологи, проводники, погонщики верблюдов и коноводы, а также журналисты и съемочная группа. Руководитель экспедиции Федор Конюхов, его жена Ирина, все члены команды чувствуют себя хорошо и преисполнены уверенности в благополучном продолжении путешествия по Великому шелковому пути.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




